28 Марта 24, 13:49
Новости, ЖКХ
16 Ноября 2018, 14:20

Малоимущим жителям Тверской области на субсидии для оплаты ЖКУ выделили более 134 млн рублей

16 ноября прошло заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку дня вошли вопросы социальной поддержки населения, в частности, предоставления малообеспеченным жителям региона субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. На эти цели в 2018 году планируется дополнительно направить более 134 млн рублей. 

С учётом дополнительных ассигнований общий объём средств материальной поддержки составит порядка 957 млн рублей. 
Субсидии малообеспеченным гражданам на оплату услуг ЖКХ в Тверской области рассчитываются в соответствии с региональными стандартами их стоимости для разных муниципалитетов.  

Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на территории Верхневолжья в среднем составляет 96,18 рубля за кв. м.

Стандарты утверждены на основании установленных Региональной энергетической комиссией Тверской области тарифов на коммунальные услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, тарифов на электроэнергию и газ, а также данных о стоимости услуг по содержанию, ремонту и отоплению. При этом учитываются нормативная площадь жилого помещения и нормативные объемы потребления коммунальных услуг.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх