23 Апреля 24, 11:33
Новости, Происшествия
16 Ноября 2018, 10:02

В Твери пьяная женщина оставила годовалого малыша одного в квартире

Ребенок плакал несколько часов, соседи вызывали спасателей.

В отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело по статье "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии".

В ходе судебного заседания установлено, что утром 16 января женщина находилась в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. Затем она оставила в опасном состоянии на срок не менее 5 часов своего годовалого сына. У ребенка на тот момент было заболевание – обструктивный бронхит. Мальчик лежал в кроватке и плакал.

О плачущем в квартире ребенке соседи сообщили в МЧС России. Спасатели вскрыли дверь в квартиру, где и обнаружили несчастного малыша. Ему была оказана вся необходимая помощь.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Московского районного суда Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, она признана виновной в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее по результатам рассмотрения судом поданного прокуратурой района искового заявления женщина ограничена в родительских правах в отношении своих двух малолетних детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх