20 Апреля 24, 19:17
Новости, Культура
14 Ноября 2018, 17:32

Фу, срамота: тверские чиновники от культуры запретили афишу спектакля "Адам и Ева"

Тверь снова оказалась в центре культурного скандала. Чиновники запретили афишу танцевально-поэтического спектакля "Адам и Ева" по жалобе некоего гражданина. Спектакль - творение известных во всем мире тверских артистов Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой

О том, что придется менять афишу к спектаклю "Адам и Ева", который пройдет в Тверском академическом театре драмы, на своей странице в соцсети написал Арсен Агамалян

- Мы вынуждены поменять афиши(((... Сегодня на нас написали кляузу, что в Драматическом театре висят голые люди -  это оскорбительно и т.д. Но поражает не это письмо, а то, что тут же комитет культуры, выписывает предписание директору снять, убрать, даже не разбираясь. 

- Мне кажется, надо иметь волю комитету культуры и понимать, когда нужно стоять на стороне искусства и приучать людей к красоте. Комитет культуры не должен идти на поводу у всех, - прокомментировал ситуацию ТИА Арсен Агамалян.

- Мне интересно, - пишет он на своей стене, - когда неадекватные люди пишут письма, что в музеях стоят полуобнажённые скульптуры, тоже выписывают предписания директорам музеев???...Конечно я поменяю афиши. Во-первых, уважаю директора театра и не буду ломать копья, а во-вторых, я всё равно останусь тем, кто я есть. 

Арсен Агамалян и Оксана Васильева – двукратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы по латиноамериканскому шоу. Блистательная танцевальная пара из Твери успешно гастролирует по стране и миру с шоу и спектаклями. Но при этом не забывают родной город. Недавно они приняли участие в презентации нового туристического маршрута "Государева дорога". Завораживающее видео, в котором пара танцует в самых красивых местах Тверской области, облетело интернет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх