20 Апреля 24, 02:27
Новости, Общество
14 Ноября 2018, 12:59

Более 1,8 млн рублей штрафов за несоблюдение требований при содержании и ремонте дорог Тверской области взыскали в 2018 году

В октябре в Тверской области прошли проверки соблюдения требований законодательства в части содержания и ремонта на 12 участках автодорог регионального и межмуниципального значения. Надзор в дорожной отрасли Верхневолжья усилен по поручению губернатора Игоря Рудени.  

- На содержание дорог выделяются значительные средства, мы должны видеть результаты. Подрядчики должны работать в соответствии с утверждённым контрактом, перечнем работ и делать это ответственно, – считает Игорь Руденя.  

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций в октябре рассмотрело 11 обращений граждан и организаций по поводу ненадлежащего состояния автомобильных дорог в разных муниципалитетах. По всем обращениям приняты меры.  

Всего с начала года в Тверской области по фактам нарушения законодательства при содержании и ремонте автомобильных дорог составлено 44 протокола об административных правонарушениях, вынесено 46 постановлений. Общая сумма взысканных штрафов составила более 1,8 млн рублей. 

В прошлом году в регионе приняты общие требования к качеству ремонта и содержания дорог. Документ содержит типовые решения и конкретные показатели качества по всем видам работ на региональных и межмуниципальных дорогах: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия. Правила также рекомендованы к применению в муниципалитетах. 

В  программу дорожных работ 2018 года на территории Верхневолжья включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети общей протяжённостью около 330 км. В программе ремонта дорог местного значения – 206 объектов: 52 в Твери и 154 объекта в других муниципалитетах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх