19 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
14 Ноября 2018, 12:30

Жителям Твери и области предлагают избавиться от мелочи: обменять монеты от 1 до 50 копеек

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года в тверском регионе впервые пройдёт акция "Монетная неделя в ЦФО". Цель такой акции вернуть в денежный оборот мелкие монеты – от 1 до 50 копеек, которые зачастую копятся дома в мешочках или оседают бесполезной тяжестью в кошельках. 

- В эти дни все желающие смогут в банках, участвующих в акции, без комиссии обменять накопившиеся монеты на банкноты и монеты крупного номинала. Либо эту сумму можно будет внести на свой банковский счет. Также мелочь можно отдать на благотворительные цели –  внести на счета благотворительных фондов, детских домов и других организаций, оказывающих материальную помощь и поддержку нуждающимся гражданам, - рассказала Татьяна Федотова, начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО. 

Монетные дворы России чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они по разным причинам не возвращаются. При этом срок службы монет составляет около 25 лет, а бумажных денег – гораздо меньше. В среднем на каждого человека в нашей стране приходится 447 монет. 

Сотрудники Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО приглашают тверичан принять участие в акции. Монетки будут принимать 19 кредитных организаций региона, причем 9 из них обменяют деньги без комиссии: все отделения Сбербанка, ПАО "Торжокуниверсалбанк",  ОО № 69/01 ООО "ХКФ Банк", ОО "Лихославльский" КБ "ССтБ", Операционный офис "Тверской" Филиала "Московский" АБ "АСПЕКТ" (АО), Операционный офис в г. Твери Банка "ВБРР" (АО), ОО № 7754 Московского филиала ПАО КБ "Восточный", филиал "СДМ-Банк" (ПАО) в г.Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх