19 Апреля 24, 23:21
Новости, Общество
12 Ноября 2018, 13:05

В Твери выберут лучшего чтеца на Чемпионате по чтению вслух "Открой рот"

Отборочный тур в Твери пройдет 23 ноября. Победитель посоревнуется с другими участниками от Владивостока до Лондона за право стать чемпионом и получить свой главный приз летом в Москве. 

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнера Чемпионата. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне и др. Финал Чемпионата состоится летом 2019 года в Москве. Напомним, что в прошлом сезоне именно жительница Твери Екатерина Романцева стала чемпионкой и получила главный приз на Красной площади в Москве - билет на чемпионат мира по футболу. Каким будет приз в этом году – главная тайна и интрига. 

Заявки на участие принимаются на сайте  http://www.biblioring.ru/join.

Чемпионат по чтению вслух "Открой рот" существует с 2011 года. Судьями отборочных туров и финалов Чемпионата в разное время были телеведущие Владимир Познер и Фекла Толстая, посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, писатели Борис Акунин, Александр Снегирев, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, кинорежиссер Борис Хлебников, артисты Екатерина Шпица и Евгений Сытый, журналист Олег Кашин, издатели Ирина Прохорова, Борис Куприянов, Михаил Котомин и многие другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх