20 Апреля 24, 08:27
Новости, Общество
12 Ноября 2018, 09:47

В Тверской области стартовала "Декада белой трости"

 12 ноября 2018 года в Тверской области начинается "Декада белой трости", которую проводит областная специальная библиотека для слепых имени М.И. Суворова. Мероприятия направлены на повышение социальной активности людей с инвалидностью. 

В программе "Декады белой трости" – мастер-классы, концерты и конкурсы, виртуальные тифлоэкскурсии, а также круглый стол, посвящённый вопросам реабилитации людей с инвалидностью. 

Декада откроется 12 ноября конкурсом "По страницам виртуальных сетей, или путешествие тверских юзеров" от Тверской организации Всероссийского общества слепых. К участию приглашаются люди с инвалидностью по зрению, имеющие опыт работы с компьютером. 

13 ноября участников Декады приглашают на концерт "Когда душа поет". 14 ноября запланирован мастер-класс по лоскутному шитью, а также круглый стол о социальной поддержке и реабилитации людей с инвалидностью. В его работе примут участие представители Центра развития молодежных волонтерских программ.

15 ноября состоится виртуальная тифлоэкскурсия, в ходе которой можно будет познакомиться с тверскими кулинарными традициями, получить представление о гастрономической карте Тверской области и узнать много интересного о традициях гостеприимства и чаепития.

16 ноября запланирована презентация народного альманаха "Михаил Тверской. Путь домой". В 2018 году Тверская область отмечает 700-летие подвига святого благоверного князя Михаила Тверского. Этому событию посвящен образовательный проект "Михаил Тверской. Путь домой", итогом которого стал выпуск альманаха с одноименным названием. По его материалам библиотекой для слепых им. М.И. Суворова созданы печатные версии для слабовидящих людей и аудиовариант книги.

Среди других мероприятий "Декады Белой трости" – конкурс декоративно-прикладного творчества, участники которого представят работы, выполненные в технике бисероплетения, резьбу по дереву, макраме, вязаные изделия, модульное оригами и многое другое. В рамках Декады также организовано виртуальное путешествие "Тверская Карелия", интеллектуальное состязание молодежных команд "Тверская игра", выставка книг специальных форматов и другие мероприятия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх