23 Апреля 24, 20:37
Новости, Общество
07 Ноября 2018, 18:39

В Сандовском и Оленинском районах на сэкономленные деньги отремонтируют объекты теплоснабжения

На заседании правительства Тверской области 7 ноября решили выделить 4 млн рублей на капремонт объектов теплоэнергетического комплекса в Оленинском и Сандовском районах. Эти деньги удалось сэкономить при проведении конкурсных процедур.

Так, в Оленино проведут капитальный ремонт изоляции участков теплосетей на улицах Чехова, Заводской и молодежной. Общая протяженность труб – 1,11 км, сумма затрат – 3,4 млн рублей.

В 600 тысяч рублей обойдется ремонт дымовой трубы в котельной №1 в Сандово.

Ремонтные работы проведут без отключения отопления, - сообщают в пресс-службе правительства области.

В этом году на ремонт объектов теплоснабжения в муниципалитетах Тверской области заложили 75,6 млн рублей. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду работы провели на 4 котельных и 8,8 км теплостей в  Андреапольском, Западнодвинском, Лесном, Лихославльском, Максатихинском, Рамешковском, Селижаровском, Старицком, Торопецком районах, Нелидовском и Удомельском городских округах. 

Всего в 2018 году на подготовку к отопительному сезону из регионального бюджета направили более 356 млн рублей. В том числе более 103 млн рублей - на ремонт теплосетей города Твери, 91,4 млн рублей на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. Для формирования резерва топлива дополнительно выделили более 82,8 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх