19 Апреля 24, 08:21
Новости, Происшествия
06 Ноября 2018, 15:18

В Тверской области женщина трое суток провела в лесу, перепутав дорогу от маршрутки до дома

ЧП произошло в Кимрском районе. 70-летняя женщина ехала из Твери к себе на дачу в деревню Афонино. Выйдя из маршрутного такси на трассе Тверь - Ильинское - Кимры, пенсионерка направилась к дому, однако перепутала дорогу и ушла в неверном направлении. К вечеру, когда пенсионерка не вернулась домой, родные забили тревогу и обратились в полицию.

На поиски пропавшей были направлены сотрудники полиции, кинологи, спасатели, местные егеря и волонтеры ВПСО "СОВА" и "Лиза Алерт". Всего в поисках было задействовано порядка 50 человек.

- Старший оперуполномоченный Кимрского отдела майор полиции Ольга Атанасова в составе поисковой группы круглосуточно прочёсывала лесной массив, обходила близлежащие дачи, опрашивала знакомых пропавшей женщины. Патрулировались окрестные дороги с включенными сиренами и проблесковыми маяками, чтобы пенсионерка могла сориентироваться и выйти к людям, а также обследовали местность с воздуха, - сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

На третьи сутки поисков пожилую женщину нашли в лесу в районе деревни Бородино. За это время она ушла от места назначения более чем на 7 километров. Пострадавшую немедленно передали в руки медиков. Они оценивают состояние женщины как удовлетворительное.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх