20 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
06 Ноября 2018, 10:07

Прокуратура оштрафовала две турфирмы за то, что они возили людей на остров

Калязинская прокуратура обвинила московскую и калязинскую туристические компании в использовании территории Спировского острова для организации отдыха.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тверской области, остров относится к памятникам природы, то есть является особо охраняемой природной территорией и покрыт лесами государственного лесного фонда. Что означает, что кроме сохранения и изучения природных комплексов и объектов на нем больше ничего делать нельзя.

По сведениям прокуратуры, ООО "Лес и море" (Москва) за плату вывозило на остров туристов для проживания в палатках. Пищу готовили с использованием балонного газа, что создавало угрозу возгорания.

ООО "Компания Пилигрим" (Калязин) включило остров в экскурсионные туры. Турагентство оборудовало на острове мостик для причала теплоходов, поставило туалеты, хозяйственные постройки и шатры.

Прокурор Калязинского района в отношении руководителей турфирм возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ "Самовольное занятие лесных участков".

Постановлениями Министерства лесного хозяйства виновных привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Для ООО "Лес и море" в размере 50 тысяч рублей и 60 тысяч рублей для ООО "Компания Пилигрим". 

Все постройки предприимчивым нарушителям придется снести.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх