19 Апреля 24, 19:42
Новости, Транспорт
02 Ноября 2018, 13:19

ГИБДД проводит опрос для выявления основных проблем пассажирских перевозок в России

Социологическое исследование Госавтоинспекции поможет определить основные проблемы в области пассажирских перевозок

По поручению Госавтоинспекции МВД России региональные подразделения ГИБДД проводят комплекс масштабных профилактических мероприятий для устранения правонарушений, допущенных владельцами и водителями автобусов. Причиной массовых проверок стала недавняя серия дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов в Московской, Тверской, Воронежской областях, Чувашии и ряде других регионов страны.

За 9 месяцев в стране зарегистрировано около 9 тысяч ДТП с участием автобусов, в таких автоавариях погибли более 600 и получили травмы свыше 13 тысяч человек.

Наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров в межрегиональном и междугороднем сообщении, особенно на скоростных участках дорог, где происходит большинство резонансных аварий. 

Всего предполагается три волны социологического исследования; результаты будут изучены экспертами российской Госавтоинспекции. Полученные сведения лягут в основу практических рекомендаций, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок в стране.

Проголосовать можно по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх