26 Апреля 24, 04:32
Новости, ЖКХ
01 Ноября 2018, 10:18

"Тверская генерация" предупреждает: не лезьте за ограждения и в котлованы

Соблюдение безопасности при производстве работ на теплосетях – обязательное правило не только для энергетиков, но и для граждан, которые, не смотря на ограждения, так и норовят заглянуть в котлован. Такое поведение крайне безответственно. Ограждения установлены не столько для автомобилей, сколько для пешеходов.
 
Заместитель технический директор ООО "Тверская генерация" Скворцов Дмитрий поясняет:

- Работа на тепловых сетях – это всегда большая ответственность. Находиться в зоне производства работ – за ограждениями – имеет право человек, прошедший специальную подготовку, получивший соответствующий инструктаж, одетый по специальной форме и имеющий допуск к работе. Именно такие специалисты и работают в "Тверской генерации". 

Безопасность на объектах и местах производства ремонта в компании превыше всего. Для этого на местах ремонтных работ выставляются ограждения и соответствующие предупредительные знаки согласно специально разрабатываемым схемам. Но главное помнить, что безопасность - это не только дело соответствующих служб, но и дело каждого человека. Зачастую люди из-за любопытства, не смотря на все предупреждения, заходят за ограждения в зону производства работ. Делать этого категорически нельзя!

"Тверская генерация" сталкивается и с вопиющими случаями, когда на месте ремонтных работ сбрасывают ограждения или похищают конструкции, тем самым подвергая и свою жизнь, и проходящих мимо людей опасности.

ООО "Тверская генерация" призывает к сознательности граждан: соблюдайте меры безопасности вблизи работ на теплосетях. Если вы увидели аварию, излив горячей воды на улице, открытый колодец, позвоните на "горячую линию" предприятия по телефону (4822) 78-00-00. 

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх