24 Апреля 24, 07:36
Новости, Происшествия
17 Октября 2018, 20:13

Суд отказался заключать под стражу виновного в ДТП с 12 пострадавшими дальнобойщика

Дело в том, что мужчина находится в больнице и по состоянию здоровья не может даже передвигаться. 

17 октября Пролетарский районный суд Твери отказал в удовлетворении ходатайства следственного органа о заключении под стражу водителя фуры - гражданина Белоруссии.  Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ). Речь идет о страшном ДТП в Западнодвинском районе на трассе М-9 14 октября.  

Там в результате столкновения фур, легковушек и рейсового автобуса пострадали 12 человек, 4 из которых - несовершеннолетние. 

Двое пострадавших, водители автобуса и одной из грузовых машин, в тяжелом состоянии госпитализированы в Нелидовскую и Западнодвинскую центральные районные больницы. По информации Министерства здравоохранения Тверской области, пациента из Западнодвинской ЦРБ  собирались доставить на вертолете санавиации в Тверь, в Больницу скорой медицинской помощи.   

В отношении водителя большегруза "Вольво" завели уголовное дело.  

17 октября следственный орган ходатайствовал о заключении под стражу водителя.  

- Принимая указанное решение, суд счел необоснованным приведенный органом следствия довод о том, что обвиняемый, являясь гражданином  р. Беларусь, может скрыться от следствия и суда. При этом суд исходил из того, гр-н Метелица, обвиняется в совершении неосторожного преступления небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет семью и трех несовершеннолетних детей.

Вследствие полученной в данном ДТП травмы в настоящий момент он находится в стационаре клинической больницы скорой медицинской помощи, является нетранспортабельным и по состоянию здоровья не может передвигаться, что исключает для него в настоящий момент возможность скрыться от следствия, сообщили в пресс-службе Пролетарского районного суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх