16 Апреля 24, 20:51
Новости, Культура
17 Октября 2018, 13:54

Известный пианист Леонид Егоров выступит с концертом в библиотеке Горького

28 октября, в 16:00 Музыкальная гостиная библиотеки имени Горького приглашает на вечер фортепианной музыки "Зеркало любви". Перед зрителями выступит лауреат международных конкурсов, пианист Леонид Егоров.

Концерты музыканта — большая редкость в России. Неподражаемый артистизм, экстремальность музыкальной речи, сокровенность передаваемого чувства, импровизационность в стиле рахманиновской эпохи — это лишь немногие оттенки индивидуальной личности Леонида, которые отличают, удивляют и потрясают слушателей.

Ведь неспроста после оглушительного успеха на "Miami International Piano Festival" музыковед и импресарио Франк Купер заявил: "Леонид Егоров — исключительное дарование; в его игре отчётливо прослеживается утончённое понимание искусства пианистов прошлого в сочетании с традициями современного пианизма. А какие удивительные вещи он может сотворить на сцене...".

В программе вечера прозвучат лучшие образцы мировой фортепианной музыки от Баха до наших дней. А также… живое общение с самим артистом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх