20 Апреля 24, 18:03
Новости, ЖКХ
17 Октября 2018, 11:24

ОНФ добивается ремонта дома для переселенцев из аварийного жилья в Калязинском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области выявили проблемы в доме, построенном по программе переселения в селе Нерль Калязинского района. Несмотря на то, что здание сдано только год назад, из-за сырости в нем уже появилась плесень и грибок, в квартирах со стен отваливаются обои.

Согласно данным сайта "Реформа ЖКХ", программа переселения в Калязине завершена. В действительности, по данным ОНФ, большинство семей до сих пор не переселились в дом, возведенный в рамках федеральной программы. На сегодняшний день в новостройке проживает лишь две семьи, при этом граждане говорят о низком качестве и многочисленных недостатках нового жилья. По словам местного жителя, в его квартире не работает вытяжка, установленная в ванной, она затягивает воздух с улицы в квартиру. В комнате невозможно поклеить обои, так как из-за постоянной сырости они отваливаются от стен. Зимой в квартирах лопнули батареи, устранять проблему жителям пришлось за свой счет. В подвале стоит вода, дверь в подвал уже пришлось заменить, так как предыдущая вздулась от влаги.

- Люди не могут въехать в квартиры, так как у них нет возможности устранять за свой счет все эти безобразия, а власти проблему игнорируют, – сообщил член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

По его словам, ранее активисты ОНФ уже выявляли проблемные дома, возведенные в рамках программы переселения. Из-за массовости проблемы с 2014 г. такие новостройки стали вносится в специальный "реестр "нового аварийного" жилья, созданный экспертами Народного фронта.

- Аналогичные проблемы были во Ржеве, Кимрах, Твери, Пено, Осташкове. Ситуацию в Калязине мы возьмем на контроль и будем добиваться устранения всех недостатков за счет подрядчика или местной администрации, так как люди не должны платить за попустительство со стороны чиновников, – отметил Яковлев.

Информацию о выявленных недостатках ОНФ направит в Фонд реформирования ЖКХ, министерство строительства Тверской области и администрации Калязинского района и села Нерль.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх