28 Марта 24, 17:52
Новости, Происшествия
13 Октября 2018, 13:10

Экс-футболист тверской "Волги" вместе с Кокориным и Мамаевым участвовал в избиении федеральных чиновников

Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста до 8 декабря в отношении Александра Протасовицкого, четвертого фигуранта в деле о нападениях с участием форварда петербургского "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева 8 октября, пишет Газета. ру со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко. 

Напомним, футболистов Кокорина и Мамаева подозревают в избиении федеральных чиновников Дениса Пака, Сергея Гайсина и водителя телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Ему также разбили машину. По словам Пака, спортсмены оскорбляли его национальность, а после замечаний ударили по голове. Чиновник получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы левого плеча и лица. У Соловчука также нашли закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица, сообщает ОТР.

Тверской суд Москвы арестовал Павла Мамаева, Александра Кокорина и его брата Кирилла, а также Александра Протасовицкого. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Протасовицкий тоже футболист, но любительской лиги. Ранее он выступал за тверскую "Волгу", клуб "ЗиО-Подольск" и любительскую футбольную лигу "Джилекс" из города Климовск.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх