20 Апреля 24, 05:12
Новости, Криминал
12 Октября 2018, 13:19

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тверской области получил взятку 1,5 млн рублей

Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Удомельский", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере".

- По версии следствия, днем 11 октября старший оперуполномоченный межмуниципального отдела МВД России "Удомельский", находясь в автомобиле неподалеку от автодороги Вышний Волочок–Удомля, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности последнего по вырубке леса, - сообщает СКР.

В момент получения взятки оперуполномоченный был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Тверской области. В настоящее время следователи СУ СК проводят с ним следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено заявить перед судом ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Тверской области в свою очередь сообщает, что в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх