26 Апреля 24, 10:17
Новости, Общество
10 Октября 2018, 16:09

В Тверской области проходят "Дни образовательных организаций ФСБ России"

С 10 по 13 октября в Тверской области проходит акция "Я – патриот", к которой приурочены "Дни образовательных организаций ФСБ России". В Твери, Ржеве, Торжке, Бежецке, Конаково, Кимрах организованы мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы, информирование молодежи о возможностях поступления и обучении в образовательных учреждениях Федеральной службы безопасности. 

На "Дни образовательных организаций ФСБ России" приглашены учащиеся 9-11 классов, колледжей, активисты патриотических организаций. Для них представлены образцы вооружений и техники, современное обмундирование и экипировка спецподразделений, организованы выставки, посвященные образовательным организациям ФСБ. Гости мероприятий могут попрактиковаться в стрельбе в лазерном и страйкбольном тире, ознакомиться с условиями поступления в образовательные организации и на службу в органы ФСБ. 

В акции принимает участие большой творческий коллектив пограничных институтов. В его состав входят вокальный и хореографический ансамбли, военно-духовой оркестр, курсантский хор, группы рукопашного боя и демонстрации строевых приёмов с оружием, а также группы силового жонглирования – всего более 150 человек.  

Финальным событием "Дней образовательных организаций ФСБ России" станет межрегиональный форум, который пройдет 13 октября в Тверском академическом театре драмы с участием представителей Правительства Тверской области, регионального Управления ФСБ России, силовых структур, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцев, школьников. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх