28 Марта 24, 14:29
Новости, Транспорт
03 Октября 2018, 21:23

Тверской вагонзавод построит пассажирские вагоны для Египта

Российско-венгерский консорциум "Трансмашхолдинг Венгрия Кфт." и Египетские национальные железные дороги (ЕНЖД) подписали договор о поставке 1300 пассажирских вагонов с местами для сидения. Срок реализации контракта на поставку – 5 лет с момента его вступления в силу.

Подписи под договором поставили вице-президент Трансмашхолдинга Серго-Шахзада Курбанов и председатель Египетских национальных железных дорог Ашраф Раслан.

Договор подписан по итогам выигранного консорциумом тендера, объявленного ЕНЖД в 2017 году. В тендере также принимали участие производители из Китая, Италии, Индии, Испании и Румынии. Общая стоимость подвижного состава, который будет построен в рамках подписанного договора, составляет более 1 млрд. евро. Он стал крупнейшей сделкой в истории египетских железных дорог.

В рамках консорциума Тверской вагоностроительный завод станет ключевым производителем компонентов, ответственным за передачу технологий и организацию производства. Венгерская сторона выступит в роли производственного и финансового партнера. Половина вагонов будет произведена на венгерском заводе Dunakeszi Jarmujavito Kft. в рамках кооперации с ТВЗ, остальные будут выпущены ТВЗ самостоятельно.

Дизайн вагонов будет разработан в соответствии с техническим заданием и пожеланиями египетских железнодорожников. Условия договора предусматривают поставку вагонов с принудительной вентиляцией или кондиционированием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх