20 Апреля 24, 06:01
Новости, Криминал
26 Сентября 2018, 11:20

В Твери задержали мужчину с 16 свёртками наркотиков

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможном распространении наркотических средств. Во дворе одного из домов по Московскому шоссе в Твери задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в распространении запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли металлическую банку небольшого размера, в которой лежали 16 свёртков из фольги с порошкообразным веществом, а также вещество растительного происхождения. При обследовании автомобиля, принадлежащего подозреваемому, оперативники обнаружили полимерный пакет и упаковку от сигарет с остатками веществ.

Согласно исследованию ЭКЦ УМВД, изъятое представляет собой наркотические средства амфетамин массой 0,96 грамма и гашиш массой 10,2 грамма, что является значительным размером.

Полицейскими установлено, что мужчина закупал через интернет запрещенные вещества, которые планировал впоследствии распространять на территории областного центра бесконтактным способом путем "закладок".

Возбуждено уголовное дело уголовное дело по части 3  статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 1 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества", сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх