28 Марта 24, 13:56
Новости, Туризм
26 Сентября 2018, 09:18

В Завидово пройдет Национальный туристский форум "Реки России"

5 октября в Завидово Тверской области пройдет Национальный туристский форум "Реки России" – ежегодная площадка, на которой обсуждаются перспективы развития водного и круизного туризма. Форум проводится по инициативе правительства Тверской области при поддержке Федерального агентства по туризму. 

Спикеры форума – представители федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, а также руководители крупнейших российских туроператорских компаний, эксперты отрасли. 

Одним из главных событий форума станет тематическая сессия, посвященная перспективным направлениям по созданию туристических кластеров в рамках новой Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2019-2025 годы. 

Тверская область презентует масштабный проект, связанный с развитием отдыха на воде, – кластер круизного и водного туризма "Волжское море", который призван привлечь путешественников в бассейн Верхней Волги. Кластер охватит территорию особой экономической зоны "Завидово", Калязин, Кимры, Конаково, Тверь, Весьегонск. 

В рамках проекта предусмотрено создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры для обслуживания туристических судов и строительства транспортно-пересадочного узла на территории Завидово.  "Волжскому морю" присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Тверской области в рамках развития Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" на 2019-2025 годы. Плановые сроки реализации – с 2019 по 2025 годы. Вложения в проект определены в объеме более 9 млрд рублей, 80% этой суммы – частные инвестиции.   

На форуме также состоится поведение итогов конкурса "Маршрут года" среди регионов Центрального федерального округа. Тверская область заявлена с несколькими проектам, в том числе это исторический маршрут "Средневековая Тверь", посвященный 700-летию подвига Михаила Тверского.  

На форуме также запланировано "Тверское чаепитие", на котором участники смогут попробовать продукцию, выпускаемую в нашем регионе, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх