20 Апреля 24, 13:31
Новости, ЖКХ
24 Сентября 2018, 12:11

Движение по Бурашевскому шоссе восстановлено, ремонтные работы продолжаются

Специалисты ООО "Тверь Водоканал" в кратчайшие сроки выполнили работы по перекладке участка водопровода под Бурашевским шоссе, подрядчик оперативно восстановил дорожное покрытие. С вечера субботы, 22 сентября, движение на участке восстановлено в полном объеме.

- Чтобы максимально сократить время перекрытия дороги, мы провели большую подготовительную работу. Заранее полностью спаяли полиэтиленовую трубу, разработали грунт на зеленой зоне. При этом значительную часть земляных работ рядом с дорогой из-за множества коммуникаций пришлось выполнить вручную. В результате дорога была перекрыта всего два дня, - рассказывает начальник водопроводного цеха ООО "Тверь Водоканал" Константин Смирнов.

Напомним, в ходе этих ремонтных работ 90-метровый аварийный участок металлического водопровода диаметром 315 мм меняется на полиэтиленовый. Труба из пластика не образует отложений и имеет большой срок службы. В результате  будет восстановлена закольцовка трубопровода. В целом это улучшит циркуляции воды и, как следствие, ее органолептические показателей, а также повысит надежность водоснабжения в частном секторе и в новостройках вдоль дороги.

Подключение нового участка к водопроводной сети будет выполнено до конца этой недели. Благодаря тому, что ранее здесь была установлена новая запорная арматура, под краткосрочное отключение на время переврезки попадет минимальное количество абонентов. Их перечень и дата работ будут объявлены на сайте ООО "Тверь Водоканал".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх