23 Апреля 24, 16:35
Новости, Происшествия
20 Сентября 2018, 19:42

В Твери ребенка придавило развалившейся горкой, следственный комитет ищет виновных

20 сентября во дворе дома №34 по Петербургскому шоссе 8-летний мальчик катался на горке, которую не закрепили должным образом. Она развалилась, ребенок упал, ударился головой об опору и его еще придавило частью конструкции. На место происшествия подоспели медики и увезли малыша в больницу.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, сейчас проводится доследственная проверка по факту происшествия. Установлено, что с подозрением на сотрясение мозга ребенка доставили в больницу, затем отпустили под наблюдение участкового врача. Следователи опрашивают руководителей ответственных структур и служб, изучают документы. Процессуальное решение примут на основании результатов проверки.

– Несмотря на то, что детская площадка у дома №34 по Петербургскому шоссе, располагалась на землях общего пользования, она была обустроена для этого здания. Площадкой пользовались в основном жители дома, однако местная управляющая организация не предпринимала мер для содержания объекта в нормативном состоянии, - сообщают в пресс-службе администрации Заволжского района Твери.

В настоящее время администрация района огородила территорию площадки сигнальной лентой, здесь же разместят объявление, запрещающее доступ. В ближайшие дни бесхозяйное игровое оборудование демонтируют. В дальнейшем здесь будет обустроена зеленая зона.

 

Видео СУ СК РФ по Тверской области

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх