19 Апреля 24, 01:21
Новости, Общество
18 Сентября 2018, 14:45

Игорь Руденя принял участие в церемонии вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина

18 сентября состоялась церемония вступления в должность Сергея Собянина, который одержал победу на выборах мэра Москвы  в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. На торжественном мероприятии, которое прошло в московском парке "Зарядье", присутствовал Президент России Владимир Путин. В числе приглашенных гостей – губернатор Тверской области Игорь Руденя.
 
Церемонию также посетили руководители органов государственной власти, главы ряда российских регионов, депутаты столичного парламента, представители ветеранских и общественных организаций, бизнес-сообщества, известные российские деятели культуры, искусства и спорта. 
 
 
Правительства Москвы и Тверской области связывает активное взаимодействие в разных сферах в рамках соглашения, которое подписано Игорем Руденей и Сергеем Собяниным 13 апреля 2016 года. Приоритеты – совместное развитие транспортной и логистической инфраструктуры:  автомобильные дороги, водный транспорт, железнодорожное сообщение. И, конечно, экономическое развитие. 
 
В марте текущего года Игорь Руденя принял участие в подписании контракта на поставку 23 электропоездов "Иволга" для Центральной пригородной пассажирской компании на сумму более 11,7 млрд рублей. 
 
Большой популярностью у жителей столицы и Подмосковья пользуются курорты Верхневолжья, разработаны федеральные маршруты по главным туристским объектам Тверской области.  
 
В 2017 году при финансовой поддержке Москвы была проведена масштабная ремонтная кампания на основных магистралях Твери. Столичные подрядчики привели в порядок около 14 км дорожного полотна: от площади Гагарина до микрорайона Мигалово, а также от Нового моста до железнодорожного вокзала.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх