29 Марта 24, 18:31
Новости, Общество
13 Сентября 2018, 17:00

Тверской фестиваль "Вкус Верхневолжья" признали одним из лучших событий в ЦФО

Гастрономический фестиваль "Вкус Верхневолжья", который проходил в Твери 25 августа, занял второе место туристической премии "События России". Награждение прошло в рамках международной выставки "Отдых Leisure 2018", в которой приняли участие 85 стран.

Туристическая премия "События России" учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма в рамках международного проекта "Гостеприимная Россия". Она включает в себя несколько номинаций: "Концерты и музыкальные фестивали", "Народные гуляния", "Шоу и парады" и т.д. В номинации "Культура. Гастрономические события" Тверская область была представлена сразу четырьмя фестивалями: "У Пожарского в Торжке", "Селигерский рыбник", "Верещагин СырFest" и "Вкус Верхневолжья".

Первое место в номинации занял фестиваль "Верещагин СырFest", который прошёл 11 и 12 мая в Конаково. Второе место занял фестиваль "Вкус Верхневолжья".

Напомним, фестиваль, организованный администрацией Твери и Ассоциацией туризма Тверской области, прошёл 25 августа. Это мероприятие состоялось во второй раз. Было задействовано три площадки: напротив кафе "Викинг", напротив бизнес-центра "Тверь" и на площади Славы. 
На фестивале были организованы мастер-классы, анимация для детей, концерт, фермерский рынок и, главное, по специальному фестивальному меню работали рестораны. Акцент был сделан на тверской кухне: на "Вкусе Верхневолжья" можно было попробовать такие блюда, как чорыг, пожарская котлета, мнёвые пироги или вульфовские слойки.

В рамках церемонии награждения премии "События России" фестиваль был представ-лен туроператорам как перспективное направление отдыха и предложен для включения в ту-ристические маршруты, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх