23 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
04 Сентября 2018, 15:15

Праздник окончен: школьные помойки ломятся от букетов

Дарить учителям цветы в День знаний - многолетняя традиция, красивая, добрая, праздник ведь. Это также дань уважения и любви учеников к своим педагогам. Иногда по количеству и размерам подаренных букетов можно догадаться, кто из учителей наиболее популярен и любим. Больше всего цветов, конечно, несут первоклашки. А через пару дней букеты оказываются в мусорных контейнерах как увядшие, так и свежие - ну кому они нужны в таком количестве?      

Последнее время в России набирают обороты благотворительные акции в честь Дня знаний. Например, «Дети вместо цветов«. Суть её проста: учителю дарится один общий букет от всего класса, а сэкономленные деньги переводят в хосписы или благотворительные фонды. Взамен школьники получают различную праздничную атрибутику, подтверждающие участие класса в акции: флажки, шары, ленточки для букетов, стикеры на рюкзаки с логотипами и т.п.

Есть ещё один вариант - подарить учителю лес. Класс на сэкономленные деньги покупает саженцы в питомнике, которые потом высаживают и даже помещают табличку с именем учителя, в честь кого появится аллея или лесопросека. 

Эти подарки полезны, не менее красивы и добры.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх