26 Апреля 24, 14:54
Новости, Образование
30 Августа 2018, 19:16

Почти 40% жителей Твери уверены, что школьные знания им не пригодятся в жизни

Портал “Фотострана” опросил 1 100 респондентов и выяснил, пригодились ли жителям Твери знания, полученные в школе.

51% опрошенных твердо уверены, что школьные знания необходимы каждому человеку: “Безусловно все дети должны отучиться в школе, так как там их научат основам чтения, счёта, простым правилам быта, а также другим важным вещам, которые обязательно будут нужны всю жизнь. Конечно, не все элементы школьной программы пригодятся. Кому-то в жизни будут полезны одни науки, а кому-то — совсем другие,” - рассудила Наталья.

39% участников опроса считают, что школьные знания в жизни не пригодятся: “Учили нас тангенсам, котангенсам… Ни разу в жизни не приходилось с ними сталкиваться. Не понимаю зачем мне это было нужно,” - пожаловался  Артем. “Знания не очень нужны, разве что натренированный мозг. Задачки школьной программы помогают как раз тренировать мышление. А сама их суть не так уж и важна. Лучше бы преподавали детям готовность к тому, что в жизни им встретится много злых людей, которые попытаются их обмануть,” - поделилась Вероника.

Оставшиеся пока не использовали в жизни навыки, полученные в школе, но и не отрицают, что знания из школьной программы могут пригодиться в дальнейшем.

А вам пригодились школьные знания?

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх