27 Апреля 24, 01:04
Новости, Происшествия
27 Августа 2018, 13:13

Во Ржеве 10-летние мальчики попали в реанимацию после того, как в заброшенном госпитале нашли медицинские препараты и съели их

26 августа в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» двух 10-летних мальчиков с диагнозом «отравление» медицинскими препаратами. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

26 августа дети играли в заброшенном здании бывшего госпиталя, расположенного по улице Челюскинцев города Ржева, где нашли в помещении медицинские препараты и съели их.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что здание бывшего госпиталя частично разрушено. На втором этаже имеется люк, ведущий на чердак здания, где были обнаружены различные медицинские препараты в полимерных капсулах, а также части упаковки, содержащие сведения о медицинских препаратах. Обнаруженные медикаменты и фрагменты упаковки были изъяты.

В настоящий момент мальчики переведены из отделения реанимации в педиатрическое отделение ГБУЗ «Ржевская ЦРБ». По предварительным данным, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх