19 Апреля 24, 08:48
Новости, Общество
20 Августа 2018, 12:54

Тверская молодежь примет участие во всероссийском квесте "Курская дуга-75"

23 августа в Городском саду пройдёт всероссийский исторический квест "Курская дуга -75", посвящённый одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Идея всероссийского квеста зародилась во время проведения экспедиции по поиску останков советских солдат, погибших в годы ВОВ. Тогда была найдена сумка с различными бумагами, а впоследствии выяснилось, что некоторые из них принадлежат участнице Курской битвы Людмиле Ивановне Шевчук, уроженке села Акимовка Запорожской области. Во время войны она была медсестрой. Перед участниками квеста стоит задача: пройти все испытания и восстановить хронологию событий по документам из найденной сумки.  

23 августа в квесте примут участие 85 регионов Российской Федерации, Тверская область в их числе. Организаторами мероприятия в Твери выступают Муниципальное бюджетное учреждение "Подростково-молодежный центр" совместно с городским отрядом "Волонтеров Победы" при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх