19 Апреля 24, 12:15
Новости, Криминал
16 Августа 2018, 12:51

В Твери мужчина напал на 9-летнюю девочку и сорвал с шеи золотую цепочку

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина на детской площадке во дворе одной из многоэтажек в микрорайоне Южный сорвал с шеи его 9-летней дочери золотую цепочку, после чего скрылся.

Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей произошедшего, составили фоторобот. На поиск преступника были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб, а также кинологи.

Полицейские патрули проверяли расположенный рядом жилой сектор. Полицейским удалось быстро установить личность предполагаемого преступника и задержать его.  Им оказался нигде неработающий, ранее судимый 22-летний местный житель. Задержанный сознался в содеянном и признался еще в одном грабеже - он напал на женщину в Заволжском районе Твери,  также сорвал золотые украшения и скрылся. Похищенные украшения мужчина продал. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Оперативники проверяют  задержанного на причастность к другим преступлениям.

- Если вы или ваши близкие пострадали от действий мужчины изображенного на фотографии, убедительно просим Вас обратиться в полицию по телефонам 422-310 или 02, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх