16 Апреля 24, 23:01
Новости, Общество
13 Августа 2018, 15:54

Появилось видео задержания ОПГ, которая грабила поезда в Тверской области

На оперативных съемках ФСБ России видно, как члены преступной группы в медицинских масках и камуфляже выбрасывают из вагонов коробки. На другом видео подгоняют грузовую машину к поезду, который стоит, и выгружают товар. Съемки велись также с беспилотника, на видео по обе стороны от состава на земле валяется огромное количество коробок. 

Когда спецназ берет подозреваемых, испугавшись, один из задержанных выползает из машины на четвереньках. Среди конфискованного товара утюги и пылесосы. 

Напомним, 10 августа Басманный районный суд Москвы арестовал 21 предполагаемого члена банды, воровавшей грузы из поездов на станции Ржев. Все они подозреваются в совершении преступлений по двум статьям "Кража" и "Участие в преступном сообществе".

Среди арестованных девять машинистов и помощников машинистов, семь безработных, три стрелка вневедомственной охраны на железнодорожном транспорте, водитель и слесарь ремонтно-подвижного состава. Под стражей они будут находиться до 7 октября.

8 августа в Зубцове и Ржеве проходила массовая операция спецслужб, которая наделала немало шума. В соцсетях люди распространяли фотографии и задавались вопросом: "Что случилось?"

Днем 8 августа СК РФ распространил информацию о том, что в Тверской области задержали членов ОПГ, которые грабили поезда.

По данным следствия, с февраля по август 2018 года они похищали товарные ценности в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» в Зубцовском районе Тверской области. Они три раза внепланово останавливали железнодорожные составы, вскрывали контейнеры и похищали грузы. Далее отправляли их на склады во Ржев, а затем продавали.

Видео ЦОС ФСБ РФ

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх