25 Апреля 24, 05:06
Новости, Криминал
03 Августа 2018, 21:52

За хранение 100 грамм марихуаны мужчина получил 7 лет в колонии строгого режима

Торжокский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор жителю Ржевского района, который купил и хранил  без цели сбыта крупную партию наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Как следует из материалов дела, 3 декабря текущего года на улице Старицкой города Торжка сотрудники угро МО МВД России «Торжокский» досматривали стоящий на автодороге автомобиль и нашли в нём 100 гр марихуаны (размер наркотического средства в соответствии с законодательством Российской Федерации является крупным). 

Пассажира машины задержали, а вот водителю удалось скрыться. Впоследствии он был объявлен в розыск и, спустя почти полтора года, только в мае текущего года, его удалось задержать.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал и пояснил, что со 2 по 3 декабря он находился в одной из деревень Торжокского района, а машину с документами передал своему знакомому по его просьбе. Для чего и куда собирался ехать его знакомый  - подсудимый не знал. Впоследствии друг сообщил ему, что машину задержали сотрудники полиции и нашли в ней наркотики. Сам же подсудимый уехал жить и работать в Москву.

Несмотря на отрицание вины суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил к 7 годам в колонии строгого режима, а также оштрафовал на 100 000.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх