25 Апреля 24, 03:47
Новости, Общество
01 Августа 2018, 11:54

Работник Калининской АЭС отправился в путешествие на Чукотку на сухогрузе "Александр Сибиряков"

Работник службы безопасности Калининской АЭС и известный удомельский путешественник Анатолий Чернявский на борту судна "Александр Сибиряков" отправился на Чукотку, на площадку сооружения уникальной, единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в г. Певеке. 

Напомним, что на днях сухогруз покинул порт Архангельска, чтобы доставить для ПАТЭС почти 10 тысяч тонн строительных материалов и оборудования для уникальной плавучей атомной теплоэлектростанции. 

Двухнедельный путь через северные моря Арктики от Архангельса до Певека вошел в маршрут Анатолия Чернявского в рамках "атомной кругосветки", цель которой объехать на мотоцикле все атомные станции России, запечатлеть самые недоступные природные места регионов их расположения и после, организовав фотовыставку, показать нашу огромную и прекрасную страну сквозь призму атомных территорий.

В Певеке путешественник посетит площадку ПАТЭС, а затем совершит захватывающее мотопутешествие по Чукотке - от Северного Ледовитого океана до Тихого (до п. Эгвекинот). Далее он планирует побывать в городе Билибино, где расположена самая северная атомная станция. 

В течение двух месяцев Анатолий совершит запоминающееся путешествие по Чукотскому автономному округу, детали которого отразит в своих путевых заметках.

Поездка атомщика осуществляется при поддержке Концерна "Росэнергоатом", сообщает Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх