29 Марта 24, 09:56
Новости, Общество
26 Июля 2018, 16:10

Все визовые центры в России могут закрыться

Депутаты выступили с новой инициативой: введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами на территории России. Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, это может привести к закрытию всех визовых центров, и, соответственно, появлению огромных очередей в консульствах. 

На территории России сейчас работают шесть компаний, управляющих визовыми сервисными центрами. Все они внесены в госреестр юридических лиц и доступны для ознакомления в открытых источниках. 

Ирина Тюрина рассказала изданию, что предложение о внесении изменений в ФЗ-114 "О порядке выезда и въезда в РФ" поступило на прошлой неделе от депутатов "Единой России". Поправки предполагают возложение на МИД России функции по обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

Условия получения аккредитации таковы, что на данный момент ни одна из компаний не сможет продолжить работу на территории РФ. В частности одно из условий – максимальная доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать 20% - для всех компаний не выполнимо. Даже если они решат временно передать часть функций российским компаниям, как-то сбор персональных данных, они не смогут найти юридическое лицо, способное пройти аккредитацию. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх