27 Апреля 24, 02:16
Новости, Образование
26 Июля 2018, 09:26

В детских лагерях Молоковского района воспитанников кормили продуктами непонятного происхождения из разбитой посуды

Прокуратура Тверской области опубликовала результаты проверок пяти детских оздоровительных лагерей, которые были открыты при образовательных организациях. И надо сказать, в данных лагерях Молоковского района были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

- В частности, установлено, что в лагерях отсутствуют предметы личной гигиены для детей; используется кухонная посуда с отбитыми краями, сколами и поврежденной эмалью. На пищевые продукты отсутствовала необходимая документация, гарантирующая их качество и безопасность. Открытые окна и форточки в игровых комнатах и иных помещениях с постоянным пребыванием детей не оборудованы защитными сетками от насекомых, - пишет прокуратура.

По результатам проверки в адрес директоров школ внесено четыре представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в отношении пяти начальников лагерей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

По постановлениям прокурора четыре виновных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому, один материал находится на рассмотрении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх