29 Марта 24, 17:07
Новости, Общество
22 Июля 2018, 13:35

В Тверской области пятиэтажку залило до первого этажа из-за забитой ливневки на крыше

20 июля после продолжительных дождей в доме №40 по улице Челюскинцев во Ржеве Тверской области вода с крыши хлынула по перекрытиям практически во все квартиры.  Предполагается, что это произошло из-за того, что ливневка на крыше забилась мусором, сообщает ржевская телекомпания "Независимая студия "РиТ". 

Жители пятиэтажки несколько часов пытались дозвониться до диспетчера УК «Северный городок», в ведении которой находится дом. Когда представители УК наконец приехали, дом пролило до 1 этажа. На 4 этаже загорелся электрощит. 

Жители некоторых квартир были вынуждены уехать в гостиницу или к родственникам. 

На следующий день дом осмотрели представители ржевской власти. После осмотра установили, что: на крыше мусор, которым, вероятно, и забилась ливневка; выход на крышу свободный; система слива не справляется с потоком воды; судя по всему, в подвале стоит вода, потому что стоки с крыши льются прямо под дом. 

Управляющая компания должна будет возместить жителям причиненный ущерб в течении месяца, иначе администрация Ржева возбудит уголовное дело против руководства УК, сообщает телекомпания. Ущерб пока не установлен, жителям еще предстоит проверить бытовые приборы. Электричество в доме дали только на следующий день. При этом просушить дом и имущество будет сложно, дожди и грозы по прогнозам синоптиков будут продолжаться до середины недели.

Фото "Независимой студии РиТ".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх