28 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
22 Июля 2018, 10:57

В Торопце отмечают День города и района

22 июля в Торопце и Торопецком районе отмечают День города и района. Программа празднования началась с божественной литургии в Корсунско-Богородицком районе. В 10 утра стартовал традиционный крестный ход. 

В 11:30 на городском стадионе пройдет торжественное открытие праздника, на котором пройдет шествие трудовых коллективов города и района.

В центре Торопца откроется «Город мастеров», «Играй-город» для детей, ярмарка сельских поселений, выставка продукции местных предприятий, библиотека под открытым небом. Гостей праздника будут угощать ухой по-торопецки. проверить силы в спортивных соревнованиях, состязаниях по рыбной ловле «Золотая рыбка-2018».

Кроме того в городе пройдут благотворительные акции, спортивные состязания и экскурсии.

На городском стадионе состоится футбольный матч в рамках чемпионата Тверской области между командами Торопца и Западной Двины. На сцене районного дома культуры покажут постановку в исполнении народного театра «Сфера». 

Выставки «Арт-бульвар» и «Технопарк» будут работать в Доме детского творчества. В нескольких микрорайлнах города пройдут концертные программы.

Фейерверк «Звёзды над Торопцем» запланирован на 22:45.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх