19 Апреля 24, 09:14
Новости, Транспорт
05 Июля 2018, 14:25

В Тверской области идёт ремонт дороги от трассы М-10 к тоннелю в Чуприяновке

В Калининском районе идёт ремонт участка дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост от федеральной трассы М-10 до тоннеля на пересечении с железнодорожными путями. На объекте протяжённостью 3 км отфрезеровали  асфальтобетонное покрытие. Верхний новый слой асфальта уложат на гранитном щебне. Также запланирован ремонт съездов, укрепление обочин, нанесение разметки термопластиком. На эти цели из областного бюджета выделили 15 млн рублей. Согласно контракту, работы должны быть завершены до 30 сентября.
 
Строительство тоннеля в Чуприяновке ведёт подрядная организация АО «РЖДстрой». Объект находится в высокой степени готовности. Уже выполнены работы по устройству монолитных железобетонных конструкций, осуществлена проходка створа путепровода. Ведётся устройство дорожной одежды на подходах к тоннелю, завершён монтаж коммуникаций. 
 
Также в программе работ — реконструкция дороги на выезде из тоннеля в сторону Старого Погоста и по ул. Школьная, где, в том числе, сделают площадку для остановки общественного транспорта.
 
Весной текущего года на станции Чуприяновка сдали пешеходный мост через железную дорогу. Ввод объекта позволил существенно повысить безопасность пешеходов на этом участке, где проходят высокоскоростные поезда «Сапсан». Переход оснащён пандусным и лестничным сходом, подъёмной платформой для маломобильных граждан, системами видеонаблюдения, светодиодными светильниками.  
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх