25 Апреля 24, 07:09
Новости, Спорт
04 Июля 2018, 18:20

На открытии тверского турнира по дворовому футболу школьник-голкипер надел футболку с надписью "Акинфеев"

4 июля на стадионе «Текстильщик» состоялось торжественное открытие серии игр Дворовой футбольной лиги. Турнир по дворовому мини-футболу проходит в Твери более десяти лет.

Некоторые команды уже давно сформировались и начинают готовиться к участию в играх заранее. Есть и те, которые формируются непосредственно перед регистрацией. При этом во время проведения турнира школьники не только занимаются спортом, но и учатся общаться, играть в команде.

– Для некоторых участников турнир – это первый шаг к профессиональному спорту. Ребята загораются футболом, и затем идут в спортивные школы заниматься дальше, – отметила начальник отдела управления по культуре, спорту и делам молодёжи Мария Бувальцева.

Ежегодно в турнире принимают участие порядка двух тысяч детей. Организаторы рассчитывают, что благодаря проведению в России Чемпионата мира по футболу интерес к этой игре среди школьников возрастет. То, что команды школьников пристально следят за
успехами сборной, было очевидно. Например, голкипер одной из них был в футболке с надписью «Акинфеев».

Турнир по дворовому футболу продлится до 23 августа. К участию допускаются команды из 5 человек 12-16 лет. Игры проходят в 2 тайма по 10 минут. Заявки подаются в день соревнований за 15 минут до начала игр.

Начало матчей каждую среду с 4 июля по 22 августа:

- Заволжский район: с 11 - спортивный комплекс «Луч»;

- Пролетарский район: с 11 - стадион «Текстильщик».

Начало матчей каждый четверг с 5 июля по 23 августа:

- Московский район: с 11 - стадион школы № 48;

- Центральный район: с 15 - мини-футбольное поле в Парке Победы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх