20 Апреля 24, 02:06
Новости, Спорт
03 Июля 2018, 18:27

Заслуженному тренеру России Юрию Кириллову вручили сертификат на получение ежемесячного денежного содержания

3 июля в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области в торжественной обстановке Андрей Решетов вручил сертификат на получение ежемесячного денежного содержания за выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта заслуженному тренеру России по легкой атлетике Кириллову Юрию Алексеевичу.

«Работать, любить и беречь детей - смысл работы федерации и всего легкоатлетического коллектива! Я хочу всех поблагодарить. Всем спасибо!» - сказал Юрий Алексеевич

Надо сказать, что Юрий Алексеевич до сих пор работает тренером по легкой атлетике в Областной ДЮСШ. Среди его воспитанников – много известных и титулованных спортсменов - рекордсменка мира среди юниорок и молодежи в прыжках в длину, двукратная чемпионка Европы и вице-чемпионка мира Дарья Клишина.

Напомним, уже больше десяти лет в качестве дополнительной меры материальной поддержки выдающимся спортсменам и тренерам в Тверской области выплачиваются дополнительные надбавки к пенсиям по старости. Согласно региональному законодательству, размер этой ежемесячной выплаты составляет 225 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. На сегодняшний день такую надбавку получают 13 заслуженных тренеров и спортсменов, проживающих в Тверской области.

Информация Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх