18 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
30 Июня 2018, 11:20

Известный болельщик из Германии на тракторе по пути домой остановился отдохнуть под Тверью

В России уже знают болельщика из Германии  Хуберта Вирта: он путешествует на стареньком раритетном тракторе, к которому прицеплен домик-бочка. 70-летний пенсионер из баварского городка Форххайма приехал в Россию на Чемпионат мира по футболу. Выехал он за месяц до начала, и потихонечку, со скоростью - 20 км в час - через Европу, Белоруссию и Украину доехал до Москвы. А теперь он возвращается домой, едет по трассе М-10 в Питер, а по пути заехал отдохнуть в село Городня под Тверью.  Там его и застали корреспонденты ТИА.

На маленьком диком пляже было многолюдно - местные и дачники загорали и купались. Домик-бочка (переделанная сауна) призывно возвышалась надо всеми, блестя зелёной крышей и приветствуя надписью "Hello Moskau". На крылечке стояла пустая чашка из-под чая, у входа встречает горшок с геранью, окошко с занавеской было открыто, но самого хозяина не видно. 

Тем временем местные отдыхающие, воспользовавшись  ситуацией, устроили фотосессию:  селфились на фоне трактора марки  Lanz Bulldog (1936 года выпуска), делали одиночные и групповые снимки, попутно залезая в кабину на водительское сиденье.   

Так уж случилось, что в редакции ТИА корреспонденты могут изъясняться на английском языке, но никто не "шпрехает" (наши познания в немецком сводятся к минимальному набору фраз, которые немцу, в общем-то, говорить не стоит). Однако мы не оставляли надежды пообщаться с удивительным путешественником. Кстати, до выхода на пенсию он работал в отделе испытаний на заводе Mercedes-Benz. Почему-то мы были уверены, что этот факт из жизни герра Вирта свидетельствует о том, что он владеет английским.  

Мы вежливо постучались и заглянули в окошко. Хозяин отдыхал на маленькой лежаночке, а его верный друг и товарищ - старая жёсткошёрстная такса по кличке Хекс - растянулся под столиком и явно дрых. Мы поздоровались и представились, однако господин Хуберт пояснил, что он не может сейчас говорить, добавив, что фотографировать внутри нельзя, поскольку здесь "приват". От голоса хозяина такса проснулась и, вспомнив, что она всё-таки ещё и сторож, залилась хриплым лаем. Пришлось ретироваться. По-английски, кстати, дедушка практически не разговаривает. Но мы всё ещё не оставляли надежду с ним пообщаться.    

Но надежда умерла, как только герр Вирт вышел минут через десять на улицу. Он был явно раздосадован и недоволен тем, что народ без спроса полез в кабинку трактора. Хуберт тут же закрыл её на замок, постоянно приговаривая: "конфидентиел". Соотечественники сей момент рассосались, кто куда.

Правда, к чести наших сограждан, связку ключей, оставленную без присмотра здесь же, никто не умыкнул - не потому что надо, а потому что "плохо лежит".

Зато Хекс довольно резво выскочил из фургончика и принялся обследовать территорию. 

Мы сделали ещё пару фотографий, послушали, как несколько девушек пытались завести разговор с немцем, но безрезультатно, а потом оставили господина Вирта в покое - может, человек просто устал. Ведь ему ещё предстоит возвращаться домой.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх