29 Марта 24, 04:59
Новости, Общество
28 Июня 2018, 12:33

В тверском Горсаду отпраздновали День молодежи

27 июня при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и молодежных общественных объединений в Городском саду состоялась праздничная программа, приуроченная ко  «Дню молодежи 2018».
Праздник проходил  на базе двух тематических площадок под лозунгами - «Чувствуй!» и «Создавай!». Первая -  для приверженцев  спокойного отдыха, вторая – для любителей активных и подвижных развлечений.

На площадке «Чувствуй!» на газоне под открытым небом на уютных подушках и пуфах пришедшие на праздник тверичане и гости областной столицы насладились песнями под гитару тверского музыканта Алексея Волка и Алёны и Маши Голубевых (сестры-Голуби). Здесь же, ближе к вечеру  пришедшие на праздник смогли познакомиться с подборкой лучших фильмов международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Метры».

Отделение российского движения школьников в Тверской области провело на площадке «Чувствуй» традиционную акцию «Добрый пленер». Всем желающим здесь  выдавали карандаши, краски, кисти, мольберты,  бумагу, и под руководством опытных наставников художники-любители  создавали собственные картины на свободную тематику.

За столами, установленными прямо на траве, разместились любители снова вошедших в моду настольных игр. «Манчкин (тот самый, где главное – убедить противника, что ты знаешь правила лучше него), «Берсерк» (карточная коллекционная игра), «Эволюция» (выживает сильнейший!), «Дженга» (стоим башню и стараемся ее не разрушить первым) – это неполный перечень игр, в которые можно было поиграть  веселой компанией. 

Площадка   «Создавай!» работала на сцене Горсада. Здесь молодежь с чувством юмора соревновалась в шутках. Затем сцену заняли танцоры  студии танца «Круиз», которые оставили гостям праздника немало ярких впечатлений. Также выступили молодые и амбициозные тверские музыкальные группы «NoNameBand» и «Malaя» - эти ребята уже успели громко заявить о себе и известны не только в Твери, но и за ее пределами.

Несколько школ современного танца, представляющие различные направления, такие как «ANGAR» и «Ritmo Latino», провели оригинальные мастер-классы для всех любителей подвижного отдыха. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх