20 Апреля 24, 02:19
Новости, Культура
22 Июня 2018, 16:18

В Твери пройдёт презентация художественной выставки «Афанасий Никитин глазами художника Всеволода Иванова»

26 июня в 15.00 в зале искусств библиотеки имени Горького состоится презентация художественной выставки «Афанасий Никитин глазами художника Всеволода Иванова». На выставке будет представлен цикл произведений, посвящённый путешественнику Афанасию Никитину, который является одним из символов нашего города. Картины Всеволода Иванова  необычны тем, что открывают Афанасия Никитина с другой, неизведанной стороны. Он изображен так, как видит его мастер. По сути, это художественные реминисценции, не претендующие на верность историческим фактам, но тем не менее очень живые и яркие.

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 года в городе Беломорске. В 1978 г. окончил Тверское художественное училище имени А.Г. Венецианова по специальности художника-оформителя. Он участник отечественных и зарубежных выставок. В своём творчестве обращается к теме Руси изначальной.

«…Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Моё творчество – мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого, творя, я сам в него погружаюсь. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации все так же сильна, как и 200 лет назад».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх