28 Апреля 24, 02:09
Новости, Общество
14 Июня 2018, 22:03

После обрушения родного дома Михаила Круга руины обследует комиссия

Во Дворе Пролетарки в доме № 48, именно в том, где родился и вырос Михаил Круг, все перекрытия с 4 этажа обвалились. В сети появилось видео, в котором видно, что остался только каркас здания. Обвал услышали и увидели жители соседнего дома № 47. К счастью, 48-ой дом был расселен, и в ЧП никто не пострадал. 

Пресс-служба администрации Твери отреагировала на публикацию ТИА о событии:

- В расселенном доме №48 во Дворе Пролетарки, где произошло обрушение перекрытий потолков, предприняты первоочередные меры безопасности: окна первого и второго этажей и входы в подъезды заложены кирпичом в целях предотвращения доступа в здание, по периметру дом огорожен сигнальной лентой. 

Как сообщают в пресс-службе, обрушение произошло 31 мая, вскоре после этого осмотреть дом выехала комиссия состоящая из представителей администрации Пролетарского района, сотрудников управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, спасательного отряда. 

- По результатам осмотра угрозы обрушения несущих конструкций здания выявлено не было. Мониторинг обстановки на объекте осуществляется в постоянном режиме. Для дополнительного обследования 15 июня в здание планируется организовать повторный выезд специалистов. 

  • Дом 1901 года постройки -  памятник архитектуры, который относится к объектам культурного наследия местного значения.
  • В доме № 48 родился и вырос известный шансонье Михаил Круг. Он жил на первом этаже в квартире № 20.
  • Здесь ранее была уникальная астрономическая башня, построенная в начале ХХ века. В башне стояли телескопы для наблюдения за звездами. Теперь крыша башни обита жестью.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх