27 Апреля 24, 03:43
Новости, Общество
13 Июня 2018, 19:28

Администрация Нелидовского района: останки лошадей утилизированы, оставшиеся животные находятся в удовлетворительном состоянии

ТИА писало, что в Тверской области ферма стала концлагерем для лошадей: животные умирают от голода, их трупы гниют на улице и в конюшне. Администрация Нелидовского района прокомментировала эту новость. По состоянию на 13  июня 2018 года вопрос утилизации трупов лошадей, обнаруженных в деревне Половцово Нелидовского района, полностью решен.

11 июня останки утилизированы, специалистами ГБУ «Нелидовская СББЖ» произведен осмотр оставшихся животных, которые содержатся на ферме, принадлежащей жительнице Москвы  Т.С. Евтушенко. По оценке специалистов, лошади находятся в удовлетворительном состоянии.   

Поголовье зарегистрировано в 2016 году, были проведены диагностические исследования на бруцеллез, сап. Результаты отрицательные. Животные вакцинированы от сибирской язвы и бешенства.

Ранее от местных жителей неоднократно поступали жалобы на ненадлежащее содержание лошадей в ЛПХ Евтушенко.  Администрацией Нелидовского района совместно с ГБУ «Нелидовская СББЖ» проводились выезды на место. Был установлен факт ненадлежащего содержания домашних животных. По данному факту Административной комиссией Нелидовского района было возбуждено дело об административном правонарушении.

Администрация Нелидовского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх