18 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
07 Июня 2018, 18:29

Прими участие в фотоконкурсе "Зелёная Тверь" и получи приз

В городе продолжаются работы по благоустройству. Большинство цветников и газонов уже высажены. МБУ «Зеленстрой» на протяжении всего лета будет продолжать ухаживать за клумбами, поливать деревья, стричь газон и кусты. В этом году объём работ предприятия по всем направлениям деятельности значительно увеличился по сравнению с прошлым летом.

– Например, в прошлом году покос травы в скверах и парках был предусмотрен в объёме 2 миллиона кв.м., а в этом – более 4 миллионов. Установили вертикальные конструкции с цветами – в прошлом году их не было, – отметил директор МБУ «Зеленстрой» Владимир Буткарев.

В этом году в городе появились кусты сирени в сквере им. Казакова, высажены молодые липы на Советской улице, совсем скоро появятся новые деревья на проспекте Победы. Впервые обустроены цветники на скоростной магистрали вдоль реки Лазури.

Всего для устройства клумб в этом году будет высажено 186 тысяч саженцев. Они займут площадь в 4 тысячи кв.м. Вместе с тем, сотрудники МБУ «Зеленстрой» отмечают, что ежедневно приходится заново подсаживать цветы в разных частях города. Порой за один раз с клумбы выкапывают сразу десятки саженцев. Также есть случаи поломки молодых деревьев. Ресурсов предприятия недостаточно для того, чтобы ежедневно выполнять всю работу заново, поэтому тверитян просят бережнее относиться к украшениям нашего города.

Впечатления от зелёных насаждений в городе можно сохранить, и не выкапывая саженцы. Администрация Твери предлагает горожанам принять участие в фотоконкурсе. Для этого необходимо сделать снимок на фоне клумб, деревьев, цветочных композиций и т.д. в черте города и опубликовать фото в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм. Для того, чтобы организаторы могли найти снимок, необходимо поставить хештег #ЗелёнаяТверь. В конкурсе участвуют фотографии, выложенные в социальные сети после 6 июня 2018 г. От одного автора для конкурса принимается не больше трёх снимков.

Автор, занявший первое место, получит редкое для нашей полосы комнатное растение или саженец (на выбор), за второе и третье места также вручат подарки. Победителей через месяц выберет комиссия из специалистов МБУ «Зеленстрой».

Информация администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх