25 Апреля 24, 23:55
Новости, Общество
06 Июня 2018, 14:22

Тверь отмечает день рождения А.С.Пушкина

6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Твери этой знаменательной дате была посвящена праздничная программа на набережной городского сада, а также множество мероприятий в учреждениях культуры.

Праздничная программа началась с церемонии возложения цветов к памятнику поэту. Александр Пушкин четырежды приезжал в Тверь: первый раз ещё в детстве, последний – за год до гибели. И этот памятник на берегу Волги – наша память о его гении и одна из признанных визитных карточек Твери.

Главными гостями Пушкинского праздника традиционно стали дети. Для них рпошли познавательно-игровые программы: литературные викторины «У Лукоморья» и «Перелистывая сказки Пушкина», литературно-игровая программа «В волшебной Пушкинской стране...» и литературная игра «Как прекрасна Пушкинская сказка». Прошёл также конкурс рисунков на асфальте – юные художники боролись за победу в трёх номинациях: «Лучший портрет А.С. Пушкина», «Лучшая иллюстрация к произведению А.С. Пушкина», «Лучший рисунок на тему «Пушкин и Тверь».

В этот же день в домах и дворцах культуры Твери, библиотеках и городском музейно-выставочном центре проходит более двух десятков различных литературных и театрализованных игровых программ, викторин, бесед и других праздничных мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх