17 Апреля 24, 01:03
Новости, Происшествия
03 Июня 2018, 13:27

В Тверской области убит председатель Собрания депутатов Максатихинского района и его жена

ТИА уже сообщало новость о двойном убийстве, произошедшем 2 июня в посёлке  Малышево Максатихинского района Тверской области: в одном из домов были обнаружены с огнестрельными ранениями тела 47-летнего мужчины и 47-летней женщины. Как удалось выяснить, погибшие - это председатель Собрания депутатов Максатихинского района Александр Глушков и его жена.

Погибший Александр Глушков занимал высокие должности и посты в Максатихинском районе. Одно время он даже исполнял обязанности главы района.

Одна из версий, которую отрабатывает следствие, - это убийство и самоубийство: Глушков сначала застрелил из охотничьего ружья жену, а потом покончил с собой. В семье были конфликты, супруги планировали развестись. 

Однако расследование уголовного дела продолжается, отрабатывают и другие версии происшествия.  

Тем временем администрация Максатихинского района опубликовала некролог и биографические данные об Александре Глушкове и его жене Татьяне Глушковой, которая также была местным депутатом.  

Глушков Александр Вячеславович родился 1 мая 1971 года в г. Дзержинск Нижегородской области, в 1984 году переехал в Максатихинский район.

В 1988 году Александр Вячеславович окончил Малышевскую среднюю школу. Трудовую деятельность начал в Труженицком сельском поселении Максатихинского района Тверской области, где работал трактористом. По достижении восемнадцатилетнего возраста был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. После армии вернулся в родной совхоз и работал водителем.

В 1994 году его семья определилась на постоянное место жительства в п. Малышево, где Александр Вячеславович  некоторое время трудился на Малышевском льнозаводе, а затем — в ЗАО «Малышевская ПМК».

С 1998 года Александр Вячеславович занялся предпринимательской деятельностью, возглавлял крестьянское (фермерское) хозяйство.

С 2013 года был избран депутатом Собрания депутатов Максатихинского района, и с октября 2017 года исполнял обязанности Председателя Собрания депутатов Максатихинского района.

Где бы ни трудился Александр Вячеславович, он проявлял огромное упорство и настойчивость в достижении поставленных целей, обладал отличными аналитическими способностями. Александр Вячеславович зарекомендовал себя как  энергичный, ответственный, серьёзный, добросовестный работник, добивающийся хороших результатов.

Глушкова Татьяна Юрьевна родилась 22 июня 1971 г. в п. Малышево Максатихинского района Тверской области. В 2015 году Татьяна Юрьевна вошла в состав депутатского корпуса Совета депутатов Малышевского сельского поселения.

Татьяна Юрьевна отличалась высокой требовательностью к себе. Огромное трудолюбие, умение работать с людьми снискали большой авторитет и уважение у всех, кто ее знал и работал с ней.

Под руководством и при активном содействии Татьяны Юрьевны успешно решались вопросы социально-экономического развития района, проводилась большая организаторская работа по повышению уровня благосостояния населения, совершенствовалась деятельность органов местного самоуправления. Ее отличали большая работоспособность, чуткое и доброжелательное отношение к людям, простота и доступность в общении, оптимизм и жизнелюбие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх