25 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
02 Июня 2018, 15:54

В Тверской области построят арсенал для хранения ракет и боеприпасов

Арсенал для комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов расположен в Торопце Тверской области и будет введен в эксплуатацию в октябре этого года.  Арсенал отвечает самым высоким мировым стандартам. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

"Арсенал завершает строительство в современном стиле в соответствии с планом, утвержденным министром обороны. Строительство арсенала находится в финальной стадии, он должен быть введен в эксплуатацию до конца года, в октябре мы планируем завершить его строительство в полном объеме и ввести в строй", — сказал он.

Булгаков пояснил, что арсенал — это территория, оборудованная бетонными хранилищами для хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в тех условиях, которые им предписаны. "Он обеспечивает их надежное и безопасное хранение, защищает от авиационных и ракетных ударов и даже от поражающих факторов ядерного взрыва", — подчеркнул Булгаков.

"Если хранить нынешние арсеналы с тем, что было раньше — хранение на открытых площадках и в деревянных хранилищах, — и сегодня в бетонных (хранилищах), разница будет примерно такой: то ли ходить в бронежилете, защищающем от поражения пулями и осколками, то ли ходить без бронежилета", — отметил замминистра обороны.

Комплекс для проживания личного состава арсенала уже введен в эксплуатацию и рассчитан на 200 военных. Жилой комплекс арсенала создан по новой технологии из быстровозводимых сооружений, сообщает РИА Новости. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх