27 Апреля 24, 07:59
Новости, Общество
01 Июня 2018, 10:50

В Тверьэнерго прошла благотворительная акция помощи Бежецкой школе-интернату

Представители Совета молодёжи филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» организовали благотворительную акцию по оказанию помощи Бежецкой школе-интернату. Сотрудники Бежецкого района электрических сетей и Бежецкой производственной базы филиала при поддержке Первичной профсоюзной организации закупили для учреждения ноутбук, мультимедийный проектор и экран. 

Молодые энергетики посетили школу-интернат, вручили её воспитанникам подарки и провели для них урок по электробезопасности. В доступной игровой форме специалисты Тверьэнерго объяснили ребятам, чем может быть опасно электричество в быту. Особое внимание энергетики уделили правилам поведения вблизи воздушных линий электропередачи, поскольку для того, чтобы получить поражение током, не обязательно прикасаться к оборванным проводам, достаточно подойти к ним на небезопасное расстояние. Для закрепления полученных знаний энергетики подарили школе комплекс красочных плакатов с правилами электробезопасности, разработанные МРСК Центра. 

«Хочу выразить благодарность активистам и профсоюзной организации Тверьэнерго. В настоящий момент в школе-интернате обучаются 106 воспитанников, большая часть из них – дети с ограниченными возможностями здоровья. Приобретённое мультимедийное оборудование позволит нам сделать занятия с детьми более качественными и информативными», - поблагодарила энергетиков ГКОУ «Бежецкая школа-интернат» Ольга Ломакова. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх